О разновидностях пирамид

Пирамиды, пирамиды, а какие они бывают? Этому вопросу я посвящаю данную статью.

Не все конструкции пирамид были исследованы должным образом, в связи с чем к заявленным свойствам и эффектам надо относиться с осторожностью.

Глиняная

Известна глиняная полая пирамида высотой 10 см с квадратным основанием 10х10 см и длиной ребра 12,25 см . Внутри пирамиды непосредственно у вершины размещён небольшой (5-7 мм) кристалл горного хрусталя (вертикально по высоте пирамиды). В одной из граней выполнены четыре отверстия, диаметром по 5 мм, три из которых размещены в углах треугольника с боковыми сторонами, равными 25 мм, а четвертое — на пересечении его высоты с основанием, равным 32 мм.

Три нижних отверстия расположены на одной линии на расстоянии одной трети от основания пирамиды. Ориентация грани с отверстиями ― на “Север”. В этом положении, по мнению авторов, происходит нейтрализация геопатогенных излучений в радиусе до 8 метров.


C гранями из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой.

Другой вариант конструкции пирамиды выполнен с гранями из прозрачного стекла рубинового цвета, скреплённые металлической окантовкой. На вершине и углах основания размещены шары из хрустального стекла, диаметром 2 см.

Внутри пирамиды находятся две горизонтальные пластины, разделяющие её на три равные по высоте части. Наличие пяти шаров, как говорят об этом создатели данной конструкции, обеспечивает значительный радиус действия и высокую интенсивность излучения.

Поэтому проявляемые свойства и эффекты помимо нейтрализации геопатогенных излучений позволяют устранять неблагоприятные воздействия интерьера и осуществлять обработку (зарядку) различных предметов.

Каркасные пирамиды


Довольно давно известны каркасные пирамиды. Они, как правило, имеют высоту 15-30 см и более. Изготавливаются из проволоки диаметром 3-2 мм или из трубок, диаметр которых выбирается с учётом высоты пирамиды.

Данная конструкция, как на это часто ссылаются те, кто их производит, сохраняя все свойства пирамидальной формы, дополнительно позволяет уменьшить вес и расход материала, а также использовать для различных целей её внутренний объём.


Вариант конструкции пирамиды, который исследоваал радиэстизистом О.Хепфнер (1989г.), снабжён дополнительными элементами, позволяющими осуществлять съём оргонной энергии с вершины и передавать её из пирамиды посредством гибкого медного кабеля.



Оргоновая пирамида

Тем же автором была разработана и сверхмощная оргоновая пирамида. Увеличение мощности пирамиды в три раза, при сохранении её размеров, достигается за счёт размещения в нижней трети объёма оргонного накопителя В.Райха.


Пирамида И.Милева

При дальнейшем совершенствовании конструкции каркасной пирамиды И.Милев, с целью устранения отрицательных аномалий, ввёл дополнительный элемент ― вертикальную антенну с разветвлённым излучателем, установленную в точке вершины пирамиды. Как видно на рисунке: пирамида также снабжена двумя вложенными пирамидами.


Копия пирамиды Хеопса

На рынке России широко распространена четырёхгранная пирамида (копия пирамиды Хеопса), выполненная из стекла или различных кристаллов (чаще из горного хрусталя).

Заявленные разработчиками эффекты: устранение воздействия геопатогенных излучений, нейтрализация негативных излучений бытовой техники, лечение и обработка воды.


Болгарская пирамида

Известен вариант Болгарской пирамиды, выполненный в виде пустотелой модели пирамиды Хеопса. Основание и грани изготовлены из пластмассы, а внутреннее пространство заполнено кварцевым песком.

Заявленные назначение и эффекты:

― создание поля, отражающего излучения геопатогенных зон и излучения естественных геопатогенных сеток (например, Хартмана, Карри ...); площадь действия - 2 м2;
― оздоровление и стимулирование организма при контактном воздействии на больные участки;
― профилактика при бесконтактном воздействии в радиусе 0,8 м.


Разборная с отверстием

Новое конструктивное решение найдено при разработке ещё одного варианта каркасной пирамиды. Она выполнена разборной и собирается на основании с круглым отверстием из плоских рёбер изготовленных из пластмассы. Причём внутренняя сторона рёбер образует полусферу.

Заявленные свойства и эффекты:

― уменьшение влияния геопатогенных зон;
― улучшение качества продуктов, воды и напитков;
― оздоровление при употреблении воды, заживление ран, улучшение состава крови, повышение биопотенциала и др.


Пирамида с шаром

Пирамида с шаром представляет собой каркасную конструкцию, изготовленную из любого токопроводящего материала. Основание — квадрат 20х20 см, высота - 12,8 см, рёбра диаметром 0,5 см.

Пирамида снабжена шаром (полым или сплошным) выполненным из токопроводящего материала. Шар диаметром 8-50 мм расположен на оси пирамиды и крепится на проволоке на расчётной высоте.

Рекомендуемое место установки ― самая высокая точка в квартире.

Назначение пирамиды — гармонизация окружающего пространства в радиусе 30-40 м, поглощение геомагнитных излучений и нейтрализация различных аномалий.


“Бипирамида Славникова
 
“Бипирамида Славникова”, запатентованная как “Устройство для нейтрализации вредных воздействий” (приоритет от 30.12.96) представляет собой сдвоенную каркасную конструкцию.

Она состоит из двух правильных пирамид, каждая с треугольным основанием (тетраэдр), соединенных симметрично друг с другом вершинами, образующими общую вершину. Бипирамида снабжена антенной и излучателем. Последний выполнен в виде двух усечённых конусов, расположенных симметрично относительно общей вершины.

Ориентация Бипирамиды (режимы функционирования) в пространстве по сторонам света осуществляется при помощи “выделенного ребра”. Имеется режим “выключено” — горизонтальное положение Бипирамиды.

Длины рёбер и сторон основания выполняются одного размера. В настоящее время Бипирамида выполняется с рёбрами двух типоразмеров: 12 см и 25 см (соответственно БИ-12 и БИ-25).

Бипирамида предназначена для квартир, офисов и коттеджей.

Специально для сопоставительного анализа по результатам экспериментов были изготовлены, помимо трёхгранных, четырёхгранные Бипирамиды.

Из-за обилия информации ниже приведены лишь свойства и эффекты, получившие экспериментальное подтверждение и отражённые в соответствующих отчётах:

― вибрационное воздействие с оздоравливающим эффектом на окружающую среду и человека, причём, в последнем случае приборно доказан предсказанный частотный диапазон, являющийся оптимальным для человека, а именно миллиметровый диапазон;
― влияние “энергетического поля” на биополе человека с учетом фазовых периодов луны;
― нейтрализация геопатогенных излучений;
― снижение значений электромагнитных составляющих поля компьютера;
― изменение структуры и кислотно-щелочного баланса воды под воздействием “энергетического поля”;
― восстановление больных растений на примере экзотических лиственных кактусов.

Отдельно приводятся свойства и эффекты, проявившиеся в плане оздоровления и профилактики:

― профилактика отдельных заболеваний при воздействии поля и обработанной в активной зоне Бипирамиды воды;
― восстановление энергетического баланса и энергетики органов и систем у человека;
― восстановление клинических показателей, например, гемоглобина по информации специалистов МЧС Беларуси;
― восстановление показателей, характеризующих состояние органов и систем (метод Р.Фолля и прибор СТАРТ-1) при наличии отрицательных воздействий геопатогенных излучений и различных электромагнитных полей, например, линии электропередачи за счёт усиления защитных функций человека;
― оздоравливающее воздействие Бипирамиды как в автономном режиме, так и в качестве дополнения к применяемым методикам и приборам путём экспонирования пациента её полем в заданном временном интервале;
― снижение заикания у детей (Новоуральск);
― активизация с психологической точки зрения резервных возможностей человека;
сочетаемость конструктивных особенностей свойств и эффектов с архитектурными решениями в части энергоинформационного благополучия населения.

С учётом накопленного опыта отработана система тестирования воздействия Бипирамиды в условиях наличия посторонних вредных воздействий.

Надо отметить, что были проведены и другие эксперименты, но в силу противоречивости результатов, было принято решение их перепроверить.


Пирамида Проскурякова

“Пирамида Проскурякова” представляет собой четырёхгранную пирамиду, отличающуюся от пирамиды Хеопса соотношением высоты и стороны основания, а также другими соотношениями, защищёнными патентом РФ.

Две пирамиды, возведённые в 1996-м году в Южной Корее, имеют размеры высоты и основания соответственно 3,75 м и 6х6 м.

Разработан типовой проект пирамиды, который приобрели семь городов СНГ. В 1998-м году сданы в эксплуатацию под Сочи две (из трёх) пирамиды высотой 5 м, с основанием 8х8 м и подземным входом.

Основным назначением пирамид является гармонизация окружающей среды и оздоровление. Указанные пирамиды предназначены для нужд санатория.


Пирамида Голода

“Пирамида Голода”(построенная с использованием числа Ф, имеет вихревое электромагнитное поле, обладающее наиболее общими гармонизирующими свойствами. Это пирамида гармонии. Отношение высоты этой пирамиды к длине основания H/L=2,058), в силу значительного количества публикаций в средствах массовой информации и выступлений автора по телевидению, должна быть известна читателю. По этому ограничимся только основными сведениями.

"Пирамида Голода" относится к ряду “Больших” пирамид, т. к. даже первые образцы, например, в Раменском районе Московской области имеет высоту равную 11 м.

В 1997-м году на берегу озера Селигер была построена пирамида высотой 22 м. В настоящее время, по информации автора, строится пирамида высотой 44 м.

Конструкция пирамиды основана на пропорции Золотого сечения.

Области применения пирамиды, по мнению автора, очень разнообразны и базируются на результатах совместных экспериментов с рядом НИИ России, ведущих клиник, а также на гипотезах, аналогиях и экспертных оценках.

Наиболее значимые области применения пирамиды следующие:

― приведение в гармоническое состояние поверхностного слоя Земли;
― увеличение надёжности захоронений ядерных, химических, бактериологических и других отходов;
― повышение уровня адаптации человека к условиям среды обитания;
― решение проблем экологии через оздоровление водоёмов, лесов, полей, парков и др.;
― повышение урожайности сельскохозяйственной продукции;
― улучшение качества продуктов питания, напитков и лекарственных препаратов;
― профилактика и оздоровление;
― решение проблем энергоинформационной защиты;
― информационное воздействие на окружающую среду путём аккумуляции информации в водных потоках (реках) и многое другое.


Пирамида-батарея

Собранная большая пирамида состоит из 14 малых пирамид – девять в нижнем ярусе, четыре в среднем ярусе, одна на вершине.

Руководителем Центра Сухоруковым Александром Николаевичем, проведены биолокационные испытания сконструированной и изготовленной Мосоловым А.В. пирамиды-батареи ― классической формы пирамиды, собранной из четырнадцати расположенных в три яруса более мелких пирамид, тех же пропорций, изготовленной из полого полистирола, заполненного порошком минерала шунгит.

Выявлены следующие, отличительные факторы:

― увеличение мощности энергоинформационного воздействия пирамиды-батареи в 5 раз по сравнению с монолитной пирамидой тех же размеров и пропорций, изготовленной из тех же материалов.

― неизменность мощности энергоинформационного воздействия пирамиды-батареи при различной ориентации её граней по сторонам света. (Обычная пирамида имеет максимальную мощность только при ориентации граней по сторонам света.)

― способность пирамиды-батареи продолжать энергоинформационное воздействие в перевёрнутом состоянии. (У обычной пирамиды в перевёрнутом состоянии практически исчезает её энергоинформационная структура.)

Пирамида-батарея может служить высококачественным нейтрализатором вредных для человека (патогенных) излучений природного и искусственного характера.


И на последок, я желаю вам рассказать об углах пирамид.
“Пирамида Проскурякова” ― угол при основании грани равен 51,3402º;
“Пирамида Голода” ― угол при основании грани равен 76,3454º;
“Пирамида Хеопса(или Хуфу)” ― угол при основании грани равен 51,8273º;
Пирамида Хефрена(или Хафра) ― угол при основании грани равен 53,1301º;
Пирамида Микерина(или Менкаура) ― угол при основании грани равен 50,7105.

Кроме обычных 3-4-хгранных существуют 5-и 6-и и 8-мигранные пирамиды.
В одной из передач “разрушителей мифов”(MythBusters) ведущие программы развеяли мифы касающиеся каркасных пирамид, но это и не удивительно ведь на одном из сайтов, посвящённых исследованию пирамид есть такие слова:
Радиус действия каркасных пирамид намного меньше, чем у пирамид из бумаги. Защитное действие их очень слабое... Встаёт вопрос о целесообразности создания огромных каркасных пирамид. А что, если натянуть канаты от вершины Останкинской телевизионной башни и получить суперпирамиду? Относительно объёма вес канатов окажется исчезающее малым, и даже обнаружить такой слабый эффект от пирамиды не удастся”.
К тому же, малый вес, заявленный как преимущество каркасных конструкций, может являться как раз их серьёзным недостатком, о чём можно прочесть в работах и других исследователей пирамид.

А вот почему “разрушители” в Штатах, кроме идиота, посоветовавшего возведение именно каркасной конструкции, не смогли найти найти адекватного специалиста по пирамидам мне не понятно. Я считаю, что распространять вывод, сделанный относительно каркасных пирамид, на все пирамидальные конструкции, что сделали “разрушители”, ошибочным.