Электрическая энергия из пирамиды



Многие из Вас, наверняка, наслышаны о необычных свойствах пирамид. А возможно ли использовать пирамиду в качестве генератора? Я заинтересовался этим вопросом — ведь идея «иметь» электричество и не платить за него деньги, т. е. на «халяву», что называется «греет душу». Я пошел в интернет искать информацию, в результате чего появился данный обзор.

Конструкция первая.

Если в большой пирамиде на высоте от 1/3 до 1/ 2 поставить самодельный генератор, то пирамида будет способна вырабатывать электрическую энергию. Генератор делается из листов алюминия, меди или фольгированного пластика. Собранный генератор нужно подключить к аккумулятору, желательно щелочному, запараллелив его и с нагрузкой. При изготовлении такого генератора следует иметь в виду, что чем больше в нём будет пластин, тем большее напряжение он сможет дать, и чем больше будет поверхность пластин, тем больший ток сможет вырабатывать генератор.




Примерный вид генератора в горизонтальном (нерабочем) положении.
Рабочее положение – вертикальное.1 – токосъемные металлические пластины; 2 – изоляционные планки (с помощью клея удерживают пластины); 3 – аккумулятор; 4 – нагрузка (лампа).




Размещение генератора в пирамиде.
Итак, значит, размещать сие не хитрое устройство нужно в фокусе пирамиды, в данном случае речь шла о «Хеопсе».  И по сути в качестве генератора используется обычный конденсатор.

Конструкция вторая.




А вот один энтузиаст из Австрии по имени Флавио Томас, который и соорудил эту конструкцию:




Его схема выглядит так:




Вот такое «чудо» позволяло работать вентилятору старенького процессорного куллера (маленькая чёрная коробочка):




 Что ж, а теперь слово отечесвенному экспериментатору Алексею Хоменко.
      "Пирамиду сделать хотел давно но, как и у многих руки не доходили. В один прекрасный день взял куски ДВП это тонкая древесная волокнистая плита, которая используется в мебели, и вырезал из нее 4 треугольника со сторонами 500 мм. Склеил всё это дело в пирамиду при помощи скотча по ребрам и получил свой прибор для опытов с высотой 350 мм.




  Далее взял брусок сосны 30 на 40 и отрезал от него кусочек 116 мм. Это 350/3 т.е. получил пьедестал 1/3 от основания. На столешне от самопального ЧПУ станка разметил площадь под установку пирамиды 500 на 500 и провёл диагонали для обозначения центра, туда же и поставил
пьедестал.




   Всё это дело накрыл пирамидой и вот в принципе готово. Стороны света естественно были не соблюдены.
      После сборки завёл журнал опытов и приступил к доставанию, всех кто был рядом. Первое, что я попросил всех по очереди, чтоб они друг друга не видели и не слышали подержать свою ладонь над вершиной на расстоянии 100 или 150 мм. И сказать свои ощущения, если они есть. ВСЕ КАК ОДИН ЗАЯВИЛИ чувство ТЁПЛОГО ЛУЧА выходящего с вершины. Что больше всего насмешило так это то, что даже самый бесчувственный член опытов, который никогда ничего не ощущал, сказал то же что и все.
      Затем все разошлись, а я решил продолжить свои опыты завтра, так как день подходил к концу. Решил порыться в хламе, что распихан по сумкам по всей мастерской и наткнулся на лазерную указку, которую покупал года 3 назад, а когда у неё сели батарейки, да и интерес к ней пропал, вывез с квартиры в мастерскую с другим хламом. Нажал на кнопку, а там ноль. Открутил крышку, проверить есть ли батарейки, и они оказались на месте только само собой севшие... Вот тут и пришла идея положить их в пирамиду на пьедестал. Положил, сделал запись в журнал и пошел копать огород. Пришел через пол часика покурить, зашел в мастерскую сел на стул, затянувшись сигареткой, и понял что что-то не то. Во рту постоянно был привкус батареек как в детстве, когда пробовали её на язык. В горле першило и резало в глазах такое ощущение, что были, какие то "летучие испарения" вышел на улицу отдышался, докурил сигарету. Зашел опять - то же самое. Ну, думаю, позову и посажу кого-нибудь в мастерской. Эффект был подобным резь в горле начал дергаться нерв на правом глазу но привкуса во рту как у меня не было Короче я ещё покапал пока не начало темнеть и когда собирался уезжать домой решил достать батарейки. Думаю, ничего не будет, так что нечего им там валяться портить климат в мастерской. Вынул, отметил в журнале время 1:35 часа, после того как вложил и вставил в указку.
      На-жа-л-л на кнопочку и-и-и ... есть яркий ЛУЧ. Радости не было придела!
      Пользуюсь указкой уже около 3х недель, всё работает!Жду, когда разрядится. В следующий раз перед закладкой померяю их мульти метром и подержу чуть побольше. Вот пока и всё".

Как мы видим, получить электрическую энергию из пирамиды вполне реально. Вопрос в другом — какими размерами должна обладать пирамида, для того чтобы запитать хотя бы ноут? Не придётся нам строить такие же гигантские сооружения, как те, строительство которых приписывают фараонам?
Что ж, подождём экспериментов с более крупными пирамидами, а уж потом решим: нужна ли нам такая «халява» как пирамидный электроток и такой ли он «халявный», в смысле какова его рентабельность, ведь вполне может оказаться, что обыкновенный ветряк будет давать большее количество энергии при меньших затратах на его возведение.